Теплосбытовая компания подала иск в суд по взысканию задолженности, но требуется обжаловать решение из-за неполучения уведомлений

• г. Иваново

Теплосбытовой компанией подано в отношении трех лиц иск в суд.

01.03. районный суд вынес заочное решение о взыскании задолженности с ответчика. (вступил в законную силу 18.04)

20.06. ответчиком подано заявление об отмене этого решения в связи с тем, что мы не получали писем с уведомлением о том что нам предстоит судебное заседание. Планировали обжаловать поданное заявление теплосбытовой компанией (исковая давность). Было 2 суда и оба пропустили из за почты.

18.07 получили определение районного суда от 10.07, прописано, что до 05.07 ответчику нужно предоставить доказательства не получения писем. (данное определение ответчики опять же не получили) и 10.07 определением заявление заявителя возвращено так как ответчик не предоставил в суд доказательства. До 25.07 нужно было обжаловать данное определение. Не успели так как в течении недели мы выясняли все обстоятельства и пытались договорится с почтой.

03.08 обнаружили доказательство не получения всех писем с почты.

Хотим обжаловать решения.

Можем ли мы обжаловать решение о взыскании задолженности от 01.03,если решение вступило в силу 18.04 по вновь открывшимся обстоятельствам? Или нужно подать сначала заявление об отмене определения о возвращении заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна консультация обратитесь в раздел личных сообщений.