Какие возможности отказа от выплаты алиментов при отсутствии общения с ребенком?

• г. Москва

Бывшая жена настаивает на алиментах примерно в 20000₽ в месяц пр моей зарплате 35000₽ но это не самое важное мой сын восми лет прописан и большую часть времени живет у меня вот к примеру уже месяц от мамы не слуху не духу могу ли я не платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если есть соглашение об уплате алиментов или решение суда, то не можете не платить алименты. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов с матери.

Может быть целесообразнее определить место жительства ребенка с Вами))) тогда оплачивать алименты не нужно будет.

Александр, Вам обязательно надо предъявить суду встречный иск об определении места жительства ребёнка с Вами. Если мама ребёнком не занимается, а свалила его на Вас, то считаю дело при грамотном его сопровождении в суде имеющим немалые перспективы.

Обратитесь к одному из ответивших Вам на вопрос юристов за помощью.