Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я оплатила долг по налогу, но мне все равно приходит пеня.

Я оплатила долг по налогу, но мне все равно приходит пеня. Спишет ли налоговая пеню когда получат мои деньги или мне придется оплачивать и пеню?

вопрос №16157407
прочитан 474 разa
Оцените вопрос

Налоговая не спишет вам пеню, получив ваши деньги в уплату долга, так как пеня начисляется, когда плательщик налогов уплачивает налог в более поздние сроки, чем это установлено законом. Вы должны уплатить в таком случае и долг и пеню, это обязанность плательщика.

Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила и пеню и долг, но пеня все равно начисляется.

вопрос №16157519

Если вы оплатили все полностью, то лучше написать жалобу о излишне начисленной пене в личном кабинете налогоплательщика, либо в налоговую предоставить квитанцию об оплате, чтоб они удалили из базы данные о задолженности.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас!

Да я так и сделала. Налоговая списала начисляемую пеню, но через гос. услуги мне пришло оповещение что у меня судебная задолженность. Это значит мне надо и судебную задолженность оплатить или когда деньги поступят в налоговую мне спишут долг?

вопрос №16168150

Надо узнать по какому основанию имеется судебная задолженность. Если это тот же налог и пени, то необходимо получить копию судебного акта о взыскании налога и предъявить судебному приставу (при возбуждении исполнительного производства) квитанцию об оплате налога, либо если срок обжалования судебного акта не пропущен - подать на него апелляционную жалобу с требованием отмены решения, так как долга на момент вынесения решения не имеется.

Вам помог ответ: ДаНет

А как узнать срок обжалования?

вопрос №16168614

Когда получите в суде решение там будет написан срок обжалования.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебная задолженность у меня еще с 2017 г. но я о ней не знала.

вопрос №16168633

Надо получить судебное решение однозначно и идти в службу судебных приставов, для списаниями задолженности.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне все равно можно подать на обжалование на отмену судебного решения?

вопрос №16168670

Скорее всего нет, сроки давно прошли.

Вам помог ответ: ДаНет

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских