Можно сформулировать вот такой заголовок:\nОплатила долг по налогу, но пеня все еще приходит - нужно ли дополнительно платить налоговую пеню?

• г. Краснодар

Я оплатила долг по налогу, но мне все равно приходит пеня. Спишет ли налоговая пеню когда получат мои деньги или мне придется оплачивать и пеню?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Налоговая не спишет вам пеню, получив ваши деньги в уплату долга, так как пеня начисляется, когда плательщик налогов уплачивает налог в более поздние сроки, чем это установлено законом. Вы должны уплатить в таком случае и долг и пеню, это обязанность плательщика.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатила и пеню и долг, но пеня все равно начисляется.

Спросить
Пожаловаться

Если вы оплатили все полностью, то лучше написать жалобу о излишне начисленной пене в личном кабинете налогоплательщика, либо в налоговую предоставить квитанцию об оплате, чтоб они удалили из базы данные о задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Да я так и сделала. Налоговая списала начисляемую пеню, но герез гос услуги мне пришло оповещение что у меня судебная задолжнось. Это значит мне надо и судебную задолжнось оплатить или когда деньги поступят в налоговую мне спишут долг?

Спросить
Пожаловаться

Надо узнать по какому основанию имеется судебная задолженность. Если это тот же налог и пени, то необходимо получить копию судебного акта о взыскании налога и предъявить судебному приставу (при возбуждении исполнительного производства) квитанцию об оплате налога, либо если срок обжалования судебного акта не пропущен - подать на него апелляционную жалобу с требованием отмены решения, так как долга на момент вынесения решения не имеется.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать срок обжалования?

Спросить
Пожаловаться

Когда получите в суде решение там будет написан срок обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Судебная задолжнось у меня еще с 2017 г. но я о ней незнала.

Спросить
Пожаловаться

Надо получить судебное решение однозначно и идти в службу судебных приставов, для списаниями задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Мне все равно можно подать на обжалование на отмену судебного решения?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего нет, сроки давно прошли.

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг за коммунальные платежи и пеня. Был заключён с управляющей компанией договор рассрочки по оплате долга. По договору рассрочки все выплачено. А пеня осталась. И во время оплаты рассрочки долга по мере уменьшения основного долга пеня все равно каждый месяц значительно продолжала расти. Мне кажется что пеню увеличивали необоснованно. Но данных по начисления пени не предоставляют. Как узнать имеет ли право УК так увеличивать пеню когда квитанции оплачиваются и долг уменьшается? Могу ли я запросить расшифровку начисления пени у УК?

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

У нас образовался долг за вывоз мусора, к нему начислялись пени. В октябре я своевременно (27 октября) оплатила полностью долг и пеню двумя платежными документами, как положено. В ноябре пришла квитанция: графа долг пустая, но пеня все равно была начислена. Я оплатила опять полностью по тарифу и сумму пени (24 ноября), тоже своевременно. В декабре опять приходит квитанция без долга, но с пеней... Сколько можно ее оплачивать? На что она начисляется, если долга нет и нет просрочки платежей? Правомерны ли такие действия? Что посоветуете делать?

Оплатил налог и пеню в пенсионный фонд по судебным приставам. Сейчас выставили пеню на момент оплаты.

Вопрос: до какого момента считается пеня пенсионного фонда? До момента решения суда или до момента оплаты налога и пени.

У меня долг за тепло в размере 130 т. р. и пеня в размере 98 т. р. можно ли не платить пеню? А погасить долг полностью! Пеня все равно останется за мной или ее спишут? И можно ли написать заявление, чтоб списали пеню?

Не платил 3 года транспортный налог. Начислили пеню 1000 руб. налог в итоге заплатил. Стоит ли оплачивать пеню.? пеня на пеню не идёт?существует ли штраф за неуплату пени?

У меня была задолженность по комунальным услугам. Долг я погасил, а пеню нет. В компании мне сказали что если долга не будет, то пеню рано или поздно спишут. Долга нет, но пеня продолжает расти. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали платить за кварплату. Был долг. Но пеня начисляется все равно. Можно ли не оплачивать пеню через закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение