Отказ соц защиты в приёме документов - Как найти способ помещения 70-летней недееспособной свекрови в дом интернат психоневрологического типа?

• г. Владивосток

Моя свекровь 70 лет, почти 2 года, как признана недееспособный. После последнего 6 мес. прибывания в псих больнице нам заключение и рекомендации поместить её в дом интернат психоневрологического типа. Но в соц защите нам отказали в приёме документов, по причине, она не инвалид. Просмотрев кучу статей, везде пишут, что имеют право 1-граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет);

2-инвалиды первой и второй групп. Так как нам быть...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде.