В настоящий момент проживаю в Москве, жена получила гражданство РФ, но где живет, имеет ли двойное гражданство - не знаю.

• г. Москва

Я гражданин Грузии, зарегистрировал брак на территории Грузии в 1998 году с гражданкой Грузии. В настоящий момент проживаю в Москве, жена получила гражданство РФ, но где живет, имеет ли двойное гражданство - не знаю. Возможно ли развестись не выезжая в Грузию и как? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо знать законодательство вашей страны в области гражданско-процессуального и семейного законодательства. Но по аналогии с Российским законодательством вам необходимо подать заказным письмо заявление о расторжении брака и указать при этом, чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие. Не забудьте предварительно позвонить в суд и объяснить ситуацию секретарю.