1) Вопрос о госпошлине при подаче жалобы в суд по возникшим задолженностям по алиментам\n2) Обязанность приставов выслать копию решения по жалобе должника и их соблюдение в соответствии с законодательством об

• г. Красноярск

Должник по алиментам подал жалобу стар. Суд приставу о том чтобы были учтены его выплаты в расчете задолженности по алиментам. Однако они уже были учтены приставами через мои расписки. Приставов просила и писала им на почту чтобы прислали мне решение по жалобе (живу в др.городе) - никто ничего не выслал. О решении (его жалобу удовлетворили и засчитали "повторно" ему платежи) узнала от должника, с бровадой. Хочу обжаловать в суд. 1) нужно ли платить госпошлину при подаче жалобы в суд? 2) когда приставы должны были мне выслать копию этого решения по жалобе должника и должны ли были? Не могу найти в вф об исп производстве.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сами не подавали жалобу, то и ответ Вам направлять не должны. Лучше всего, подать жалобу через сайт службы судебных приставов. Эта электронная приемная и они будут обязаны ответить, т.к. своевременность ответов отслеживает прокуратура. А то, что сказал Вам бывший муж, это не документы и соответствует ли это действительности не известно. Лучше всего письменно затребовать у пристава расчет задолженности по алиментам. И если вы с ним не будете согласны Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности, а если не будете согласны тогда уже обжаловать в суд. Так как это обжалование действий должностного лица то госпошлину с Вас брать не будут. Но, чтобы вашу жалобу удовлетворили нужно располагать документами подтверждающими обстоятельства, которые вы хотите отразить в заявлении, чтобы это не было голословно. В общем в первую очередь Вам необходимо запросить постановление о расчете задолженности.