Ограничение на фотографирование материалов дела - анализ правомерности и причины

• г. Белогорск

Я обратила письменно о ознакомлении с материалами дела в отношении несовершеннолетних, там 4 дела.

Сегодня пришла в пдн и мне сказали что я не могу материалы дела сфотографировать дело в связи с тем что их какой то внутренний рекламент не позволяет разглашать личные данные... Какой именно не сказала... Я могу только прочитать либо переписать... Это что такое? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствцйте! Да правомерно так как руководствуются ФЗ «О государственной тайне»

Хм...в суде можно ознакомиться с материалами дела а в пдн нет, это как?