С мужем разведены больше 8 лет, после развода купила кв-ру,т.к мужу негде жить временно прописала, после прописала постоянно

• г. Челябинск

С мужем разведены больше 8 лет, после развода купила кв-ру,т.к мужу негде жить временно прописала, после прописала постоянно, сейчас жить совместно невозможно из-за его пьянства, выписать через суд - сколько нервов и денег, слышала что можно выписать в паспортном столе без суда, подскажите как?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, только в судебном порядке и не иначе, если бы заново оформили временную регистрацию. в этом случае, его бы сняли с регучёта автоматом. без Вашего и его присутствия.

Татьяна, в судебном порядке нужно признавать его утратившим право пользования, кроме того, если он в квартире ещё и живёт, то нужно добавлять требования о выселении.

Самостоятельно Вам будет проблематично подать иск в суд и отстоять свои права в суде, воспользуйтесь юридической помощью.

С Уважением,