Влияют ли обезболивающие и осветитель для полости рта на результаты алкотестера и возможные последствия

• г. Калининград

Принимаю обезболивающие лекарства и пользовалась осветителем для полости рта. Алкотестер показал 0.166 мг. Учитывая погрешность прибора лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (2):

0,16 простое и установлено для компенсации погрешности прибора и возможного эндогенного алкоголя. Если только одно изменение, то лишат. Поэтому нужно не соглашаться с результатом, делать повторный замер. Заключение об установлении состояния алкогольного опьянения может быть сделано только если повторный замер через 15 мин тоже показал больше 0.16. и в этом случае вы можете требовать направления на мед. освидетельствования. Или можете пройти его сами. Если же второго замера не было, то это нарушение. Если вы конечно сами не признали факт опьянения.

Основания для лишения имеются, но необходимо изучать все обстоятельства дела для более достоверных доводов.