Влияние последовательности постановлений приставов на получение алиментов и заработной платы

• г. Барнаул

Пришло письмо от приставов, постановление спи об окончании ип.затем постановление об обращение взыскании на заработную платки иные доходы должника и постановление об отмене мер по обращению взыскании на доходы должника. Теперь вообще никаких алиментов я не буду получать или с работы бывшего мужа будут платить? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Могу предположить, что исполнительный лист направлен в бухгалтерию по месту официальной работы должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скорее всего исполнительный лист направлен по месту работы должника. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Постановление Спи об окончании Ип. Установил: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник работает и копию исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей. Постановил: исполнительной производство окончить. Дата окончания выплаты по ИД 09.12.2033. Затем - Постановление об обращении взыскания на зп и иные доходы должника. И тут постановил и расписано что 50 процентов от дохода и тд... С 1.07.2019 до окончания срока периодических платежей. Далее. - Постановление судебного пристава исполнителя об отмене мер по обращению взыскании на доходы должника. Установил 16.04.2019 применены меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на доходы должника в целях исполнения исполнительного документа, о чем вынесено соответствующие постановление. В ходе совершения исполнительных действий установлено: изменение процента удержания из дохода. Постановил: отменить меры по обращению взыскании на доходы, причитающие должник. Объясните мне пожалуйста что к чему? Будут ли поступать алименты с места работы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Все правильно сделал судебный пристав-исполнитель, исходя из положений статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", окончил исполнительное производство по вашему исполнительному документу о взыскании алиментов на ребенка и снял своим Постановлением все ограничения, которые ранее были установлены им для должника алиментов.

Работодатель плательщика алиментов в этом случае обязан соблюдать положения статей 109, 111 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Если плательщик алиментов будет платить алименты не регулярно или не в полном объеме, то Вы вправе будете обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о расчете задолженности по алиментам на основании статьи 113 СК РФ, также можно будет потом взыскать с плательщика алиментов неустойку по алиментам на основании статьи 115 СК РФ. Более подробно о всех вопросах, связанных со взысканием алиментов на детей, Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" с моими статьями:

1) "Как начать взыскивать алименты на основании решения суда".

2) "Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов в Службы судебных приставов".

3) "Что делать, если алименты на детей родитель не платит надлежащим образом?"

И конечно не помешает Вам, если Вы сами ознакомитесь со статьями 60, 61, 80, 81, 82, 83, 86, 107, 113, 114, 115, 119, 120 СК РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На Госуслуги пришли два письма, постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, и постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Подскажите пожалуйста, что это значит?

Сегодня на моей странице пришло письмо от фспп. Об отмене мер по обращению взыскание на доходы должника. Постоновил. Отменить меры на обращение взыскания на доходы причитающие должника. Что будет дальше.

По одному и тому же исполнительному производству были вынесены 2 постановления с разницей в 2 минуты. Первое постановление по отмене мер по обращению взыскания, второе - об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы. Оба постановления направлены по одному месту работы. Какое действительно?

Действия по исполнительному производству (информация взята с госуслуг):

19.11.2020

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) №****

24.12.2020

Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника №**** (но здесь номер отличается от номера выше)

24.12.2020

Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю

24.12.2020

Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю.

11.01.2021 г. работодатель удержал некую часть з/платы. Подскажите, пожалуйста, после того как работодатель удержал с меня з/плату, ИП снова будет возобновлено? Или на работу придёт постановление об отмене мер? тогда куда они направили деньги?

Если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (в размере 50% от дохода), с должника удерживается 50% от его зарплаты, имеет ли право судебный пристав кроме обращения взыскания на зарплату должника обратить взыскание на его имущество?

Мужу пришло письмо на Госуслуги #Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника#. Что бы это могло означать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату). Исполнительное производство пристав закрыл: Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение