Куда обратиться за помощью, если заведующая не отдает документы из детского садика и препятствует ребенку идти в школу?

• г. Волгоград

Моей дочери не отдают документы из детского садика. И за долга. А девочки идти в первый класс. Может ли заведующая не отдавать документы. И препятствовать идти ребенку в школу. Просто она работает одна и у нее двое детей. Куда обратитьс за помощью.

Ответы на вопрос (4):

Маргарита, обратитесь в районный отдет образования. Детские учреждения относятся к нему. Можете сходить на прием в прокуратуру вашего района.

Здравствуйте. Для зачисления в 1 класс необходимо только свидетельство о рождении и паспорт родителя (если необходимо подтвердить место проживания). Никаких документов из сада не требуется. Дошкольное образование в нашей стране не обязательное, ребёнок мог просто не ходить в сад. Поэтому забудьте про сад, подавайте документы в школу.

Как ведь прививки требуют в школах. Они без карты в школу не примут.

Карта прививок хранится в медицинском учреждении в котором вы обслуживаетесь.