Право на получение школьного аттестата на новые ФИО в соответствии с законодательством

• г. Йошкар-Ола

Поменял персональные данные ФИО есть свидетельство перемены имени и новое свидетельство о рождении по которому получен новый паспорт. Необходимо восстановить получить в общеобразовательном школьном учереждении аттестат дубликат об окончании этой школы. Юридические учереждения отвечают что выдать обязаны на новые ФИО даже если есть прежний аттестат, он просто изымается и уничтожается, а я обратился за восстановлением утраченного на новые существующие ФИО в виду отсутствия прежних данных ФИО как единици административного права. Как на прежние хотят выдать, а на новые отказывают. Назовите статью и параграф законодательной нормы что бы доказать свое право на получение школьного аттестата на новые онлайн существующие мои ФИО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас ключевое слово "дубликат". Дубликат предполагает идентичность с оригиналом и выдать "дубликат" не соответствующий оригиналу организация не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

А если в заявлении написать предоставьте документ об окончании средней школы, лицу с действуюшеми на данный момент документами паспортом (с измененными ФИО) то это меяет результат? В поиске подтверждении архива используется имя до изменения, а для выдачи Саид ен тельство перемены трансформирует 0 получателя в онлан персону с новыми ФИО, документ для его жизнедеятельности с его онлайн ФИО для предоставления их по месту требования по новым данным в виду отсутствия прежних.

Спросить
Пожаловаться

Все ваши документы остаются со старыми данными, а к ним прилагается свидетельство о смене фамилии.

Я сам менял фамилию и получал все документы, вплоть до свидетельства о рождении из Украины.

Спросить
Пожаловаться

Утерян аттестат. Сменил имя.

1) В моём случае процедура восстановления аттестата стандартная?

2) При заполнении аттестата обязательно будут указываться прежние ФИО или при предъявлении свидетельства о перемени имени будут указаны новые ФИО?

3) Может ли третье лицо получить за меня аттестат при наличии нотариально заверенной доверенности?

Но в ГИБДД говорят, что срок действия новых прав будет точно такой какой был у прежних прав, т.е прежние права допустим заканчивались в декабре 2015 г, то и новые выдадут со сроком окончания декабрь 2015 г.

Знакомый в свое время, в начале 2000-х поменял фамилию и отчество по настоянию своей матери. Из ЗАГСа пришло новое свидетельство о рождении и свидетельство о перемени имени. Однако паспорт он не поменял. И в данное время продолжает жить со старым паспортом, под старой фамилией. Недавно, в разговоре со мной, высказался о том, чтобы вернуть свои прежние данные, но жутко боится обращаться в УФМС. Подскажите что ему грозит в данной ситуации? Какие санкции к нему могут быть применены? Как ему вернуть прежние данные? Нужно ли для этого менять старый паспорт на новый (с новой фамилией) или достаточно написать заявление об обратной смене своих данных не меняя паспорт и не идя на эшафот в УФМС?

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Помогите, пожалуйста. Получала аттестат в 2001 году, 4 года назад сменила ФИО полностью. Правомерен ли отказ школы выдать мне дубликат аттестата на новые данные? И какие действия я могу предпринять, чтобы его получить?

Вот такой вопрос: обратились с заявлением о выдаче дубликата аттестата о среднем общем образовании, в связи с изменением ФИО. Просят выдать аттестат с измененными ФИО, а не с теми, которые были при окончании школы (в 2015 году, ФИО изменили в 2017 году). Школа имеет право выдать аттестат на новые ФИО? Или надо выдавать на старые ФИО?

Окончил среднюю школу в 1977 на Украине. Аттестат был утерян. На мой запрос школа правоприемник прислала данные из аттестата на школьно бланке с подпись директора и печатью школы. Дополнительно направил в школу заявление на выдачу дубликата, но к сожалению изменилась после 24 февраля обстановка и я не успел получить дубликат. Может ли Минобр РФ на основании письма из школы выдать дубликат аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выдаче аттестата, школа пользовалась свидетельством о рождении, в котором написано отчество ВалерИЕвна, при получении паспорта отчество сменили на ВалерЬевна. Надо ли менять аттестат об образовании, если есть свидетельство о перемене имени. И что делать, если в газете, по моей просьбе, дано объявление об утере аттестата, нужно ли давать опровержение.

Наше образовательное учреждение заставляют выдать аттестат (дубликат) выпускнику прежних лет другой школы. Этой школы теперь не существует. Аттестат у выпускника сгорел. Можем ли мы выдать этот дубликат?

Кто должен выдать дубликат аттестата?

Здравствуйте! Работаю в центре образования молодежи, центр был организован 02.02.2015 г. В центре обучаются молодые люди, находящиеся в местах лишения свободы. Выпускник одного из районов, который находился в 2000 году в колонии получил аттестат об окончании Горнякской средней общеобразовательной школы класс вечернего обучения, но в аттестате была допущена ошибка. Колонию закрыли, в школе закрыли классы вечернего обучения. Он обратился в наш центр, чтобы мы выдали дубликат аттестата. Кто должен выдать дубликат аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение