Право на получение школьного аттестата на новые ФИО в соответствии с законодательством

• г. Йошкар-Ола

Поменял персональные данные ФИО есть свидетельство перемены имени и новое свидетельство о рождении по которому получен новый паспорт. Необходимо восстановить получить в общеобразовательном школьном учереждении аттестат дубликат об окончании этой школы. Юридические учереждения отвечают что выдать обязаны на новые ФИО даже если есть прежний аттестат, он просто изымается и уничтожается, а я обратился за восстановлением утраченного на новые существующие ФИО в виду отсутствия прежних данных ФИО как единици административного права. Как на прежние хотят выдать, а на новые отказывают. Назовите статью и параграф законодательной нормы что бы доказать свое право на получение школьного аттестата на новые онлайн существующие мои ФИО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас ключевое слово "дубликат". Дубликат предполагает идентичность с оригиналом и выдать "дубликат" не соответствующий оригиналу организация не имеет право.

А если в заявлении написать предоставьте документ об окончании средней школы, лицу с действуюшеми на данный момент документами паспортом (с измененными ФИО) то это меяет результат? В поиске подтверждении архива используется имя до изменения, а для выдачи Саид ен тельство перемены трансформирует 0 получателя в онлан персону с новыми ФИО, документ для его жизнедеятельности с его онлайн ФИО для предоставления их по месту требования по новым данным в виду отсутствия прежних.

Все ваши документы остаются со старыми данными, а к ним прилагается свидетельство о смене фамилии.

Я сам менял фамилию и получал все документы, вплоть до свидетельства о рождении из Украины.