Питання про утримання приставами 50% зарплати та судові взяття у одиночної матері з трьома дітьми

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня пристава удерживают 50%с зп у меня трое детей я мать одиночка сколько могут в общем улерживать пристава и начислили мне судебные взыскания тк удержание быоо принудительное.

Ответы на вопрос (1):

Размер удержания не может превышать 50 % от дохода. В силу ст. 446 ГПК РФ и ст. 4 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ должен оставаться МРОТ.