Льгота получаемая за орден Ленина передаётся по наследству?

• г. Москва

Льгота получаемая за орден Ленина передаётся по наследству?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! нет однозначно!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, личные неимущественные права, права и обязанности, неразрывно связанные с "личностью" наследодателя по наследству не передаются.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

""В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, "иное" имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

""Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с "личностью" наследодателя[i][/i], в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим "Кодексом" или другими "законами".

""Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.