Законность требования врачей оплатить операцию на 90 тысяч рублей вопросительна после недельной задержки медицинской помощи

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: законно ли требование врачей оплатить операцию 90 тысяч рублей? Свекровь неделю назад сломала руку, в больнице ей до сих пор ничего не сделали, дотянули так, что рука опухла, стала синей и синева переходит уже на тело. Теперь требуют до понедельника 90 тысяч, чтобы сделать операцию.

Ответы на вопрос (1):

Если показания к экстренной операции имеются, то врачи обязаны оказать помощь. А уже потом выставлять счет. Другое дело, что свекровь находится в другом регионе и операция не жизненно необходимая.