Как вернуть задолженность по алиментам от бывшего сожителя, зарегистрированного в СПб, переехавшего в Нижний Тагил и не платящего в полном объеме

• г. Санкт-Петербург

Ответчик по алиментам мой бывший сожитель. Имеет задолженность 300000, зарегистрирован в СПб, переехал ы нижний тагил, алименты платит не в полном обьеме. По 600 рублей в мксяц, вместо положкнных 9000. Куда обратиться, и что можно предпринять. Приставы говорят что его в розыск подали. А он продолжает не выходить на связь и копит задолженность. На лишение его родит. Прав собираю документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Для начала я бы порекомендовал Вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него неустойки по алиментам. Это сильно увеличит шансы на лишение родительских прав.