Обязана ли я предоставлять результаты диспансеризации годовалого ребенка в поликлинику, если процедура была проведена в частной клинике?

• г. Воронеж

Диспансеризацию с годовалым ребенком прошли в частной клинике. Педиатр сказала что я обязана предоставить результаты им. Имею ли я право не предоставлять результаты в поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лучше предоставить эти данные врачу-педиатру участковому в связи со следующим.

Есть Приложение N 1. "Порядок проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних" к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации от 10 августа 2017 г. N 514 н:

7. Профилактические осмотры проводятся медицинскими организациями в объеме, предусмотренном перечнем исследований при проведении профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - Перечень исследований).

21. Данные о проведении профилактического осмотра вносятся в историю развития ребенка и учетную форму N 030-ПО/у-17 "Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего" (далее - карта осмотра) в соответствии с Порядком заполнения учетной формы N 030-ПО/у-17 "Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего", утвержденным настоящим приказом.

22. На основании результатов профилактического осмотра врач, ответственный за проведение профилактического осмотра:

1) определяет группу здоровья несовершеннолетнего в соответствии с Правилами комплексной оценки состояния здоровья несовершеннолетних, предусмотренными приложением N 2 к настоящему Порядку;

2) определяет медицинскую группу для занятий физической культурой в соответствии с Правилами определения медицинских групп для занятий несовершеннолетними физической культурой, предусмотренными приложением N 3 к настоящему Порядку, и оформляет медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой по форме, предусмотренной приложением N 4 к настоящему Порядку (в отношении несовершеннолетних, занимающихся физической культурой);

3) направляет информацию о результатах профилактического осмотра медицинским работникам медицинского блока образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний.