Возможные изменения в алименты для моего ребенка при установлении отцовства другим ребенком бывшего партнера

• г. Архангельск

У меня есть ребенок. С отцом ребенка мы не проживаем вместе. Ребенок получает алименты 1/2 прожиточного минимума, но у бывшего была ещё одно семья где родился ребенок отцовство они не устанавливали, но и они тоже разошлись теперь они живут в другом городе и девушка хочет установить отцовство и подать на алименты! Вопрос могут ли моему ребенку сделать что бы он получал меньшую сумму?

Ответы на вопрос (4):

Да, гипотетически такая возможность есть. Если этот вопрос встанет в суде, то вас должны привлечь в дело в качестве третьего лица, чтобы вы могли защитить свои интересы.

Добрый день!

Здесь есть еще обстоятельства, которые могут повлиять. Уменьшить алиментные платежи могут в связи с рождением второго ребенка и уплатой на него алиментов. Он может изменить способ уплаты алиментов с твердой денежной суммы на 1, 6 от дохода.

Я живу в Архангельске и отец тоже, а она уехала в Вологду мне, что в Вологду ехать? По чему должен страдать первый ребенок в финансовом вопросе могу ли я как то обезопасить ребенка.

Потому что у детей равные права, будут алименты поровну получать, страдать ваш ребенок не будет, будет столько же получать как и второй.