Написал обращение в прокуратуру, получил повестку, что делать и какая ответственность за неявку?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация - работодатель требовал участвовать в выборах в качестве наблюдателя, требовал предоставить документы и заявление. Я отказался и написал обращение в прокуратуру, где просил объяснить правомерность требований работодателя. На днях пришла повестка по электронной почте (обычный адрес я не указывал) с требованием явиться для "уточнения доводов обращения", пугают ответственностью за неявку. Дело в том, что прошла уже неделя, руководитель узнав что я написал в прокуратуру от меня "отстал", по сути от меня уже ничего не требует. Что мне делать с повесткой и что грозит за неявку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы обратились, советую не избегать требований.