Что делать в случае потери сознания и попыток обвинения в наркотиков участковым?

• г. Курган

Потерял сознание, в больнице решили что передозировка наркотиком, анализ мочи сдать не смог. Приезжал участковый, просит сказать что я что-то употребил. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Конституция РФ, Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Участковому так можно и сказать.

Если Вы ничего запрещенного не употребляли - пройдите освидетельствование и участковый отстанет и все вопросы касаемые употребления наркотиков к Вам отпадут.