Какие наказания грозят человеку, обманувшему людей на сумму до 1 к? Отдельное суммирование или применение суммирования только в СССР?

• г. Смоленск

Если человек неодкратно обманул людей на сумму до 1 к, что ему грозит? Я слышал от одного юриста, что в данный момент суммы не суммируются и все фиксируется отдельно, суммировались только в СССР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте... нечего не грозит...