Возможные проблемы после установления отцовства - сохранение фамилии и распределение затрат на экспертизу

• г. Барнаул

Какие у меня могут возникнуть проблемы после установления отцовства? И как правильно это сделать чтобы ребёнок остался на моей фамилии и за экспертизу заплатил он?

Ответы на вопрос (1):

"Проблемы" будут вытекать из обстоятельства наличия у ребенка официального отца: Вы будете обязаны учитывать мнение отца при решении вопросов о воспитании, лечении и образовании ребенка, не должны будете препятствовать встречам ребенка с отцом и иными родственниками по линии отца, получать разрешения отца при вывозе ребенка за границу и в некоторых других случаях.

При установлении отцовства фамилия у ребенка останется прежней, если Вы того захотите.

Судебную генетическую экспертизу будет оплачивать тот, кто будет о ней ходатайствовать в суде, то есть Вы. В случае удовлетворения Вашего иска эти расходы будут взысканы в Вашу пользу с отца ребенка.