Правовые основания и запрос банку - иск признан незаконным, кредит погашен 1,6 года назад, имеются справка и чеки

• г. Кемерово

Ссылки на закон чтоб признать иск банка незаконным. Кредит погашен 1,6 года назад. Справка чеки есть. Пишу возражение. Осталось написать "на основании", "прошу" и т.д.

Ответы на вопрос (5):

Не ошиблись?

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).

Я не ошибся. Счёт закрыт. Карта уничтожена. Справка получена. Чеки сохранены. Никакой ошибки нет. Тут явное злоупотребление правом со стороны банка.

Пожалуйста, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для помощи в составлении возражений на иск.

Отлично, победа в судебном состязании с банком будет за Вами.

Нормы права:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (ч. 1 ст. 56 ГПК РФ).

56 ГПК РФ-вы предоставляете оплату и получение банком-ст 319 и 408 ГК РФ-суд откажет в иске.