Есть ли разница в оплате госпошлины на получение водительского удостоверения. Если я указала сначала район, а потом край?

• г. Владикавказ

Есть ли разница в оплате госпошлины на получение водительского удостоверения. Если я указала сначала район, а потом край?

Ответы на вопрос (3):

При оплате госпошлины важное значение имеют данные по КБК и ОКТМО, а не последовательность домашнего адреса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать заявку на сдачу экзаменов в ГАИ в этот же день или нужно заранее?

Спросить
Пожаловаться

В этот же день - это какой именно? Если имеете ввиду дату оплаты госпошлины, то не имеет значение, когда подадите заявку, а когда оплатите, главное, чтобы к моменту сдачи экзамена госпошлина была оплачена. Срок действия уплаченной госпошлины 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на получение водительского удостоверения, сначала выбрал районное отделение ГАИ для получения потому что там нет очереди и водительское удостоверение я мог получить уже через день после сдачи экзамена (в Омском ГИБДД только через 1,5 месяца), оплатил госпошлину через госуслуги, приехал, мне отказали, сказали что получать права должен там где сдавал экзамены, выдали заявление на возврат госпошлины. После этого выбрал омское отделение ГИБДД, получил счёт об оплате госпошлины не за "получение прав", как было при выборе районного ГАИ, а за "государственную регистрацию ТС и иных юридически значимых действий". Правильно ли я понимаю, что получение водительского удостоверения является юридически значимым действием? Все ли верно?

Сын оплатил госпошлину за получение водительского удостоверения. В терминале сбербанка не взял второй, основной чек. Перед экзаменом оплатил ещё раз. По первой оплате в Сбербанке взял подтверждающий документ. Можно ли эту госпошлину зачесть всчет оплаты госпошлины за регистрацию ТС. Спасибо.

Скажите я сегодня сначала оплатила госпошлину на получение водительского удостоверения а потом только заполнилаизаявление на сайте госуслуг. Там висит счет об оплате. Смогу ли я с чеком придти в управление гибдд?

Оплатила госпошлину на получение водительского удостоверения 25.07.2018. Не смогла получить права в 2018. Сейчас подала заявление на получение их в 2019. Действительна ли оплата госпошлины? Или придется платить снова?

Законно ли требование ГИБДД об оплате госпошлины за выдачу водительского удостоверения перед сдачей экзаменов на право получения водительского удостоверения.

Что делать, если оплатил госпошлину по получению водительского удостоверения, но не явился в назначенное время и услуга была отменена? Как записаться по 2 раз за счёт оплаты первой госпошлины?

Возможно ли вернуть деньги за оплату гос пошлины при КРАЖЕ водительского удостоверения (вместе с кошельком) если гос пошлина была уплачена, но заявление подано не было, а права ввернули буквально через 5 дней, после оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при оплате госпошлины на получение водительского удостоверения была допущена ошибка (одна цифра в серии паспорта), примут ли такую квитанцию в ГИБДД?

Я оплатила госпошлину за получение водительского удостоверения, а в графе наименование платежа написано госпошлина за регистрацию автомобиля. Будет ли действительна эта госпошлина теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение