Жизнь без документов - Как получить прописку, медицинскую страховку и официальную работу, проживая 22 года в РФ без действительного паспорта?
199₽ VIP

• г. Белгород

Родился в Тбилиси, там же получил распорт СССР, по семейным обстоятельствам (женился) переехал на украину Харьков последняя выписка 13.04.200 год, квартиру пробали без ведома, машенническим путём.В паспорте стоит штамп украина 12.12 2992 год. Уехал с паспортом СССР со штампом украина в РФ Белгород в 1997 году, проживаю по настоящее время в Белгороде с паспортом СССР без прописки, был судим за незаконное пересечение границы РФ, пытался проехать на украину. Да выписки мне привезли и сообщили, что хоть и стоит штамп украина, я не являюсь гражданином украины. Теперь живу в РФ с 1997 года, прописаться не могу, паспорт не действительный, здесь в РФ живут родственники и гражданская жена уже 19 лет. Как мне можно получить хоть кокой то документ, что бы прописаться, расписаться, получить полюс медицинского страхования, и наконец устроится на официальную работу. Проживаю 22 года на територии РФ и ничего не могу сделать. Подскажите как мне быть с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможете получить. Т.к. незаконно находитесь на территории РФ. Вас в конечном счете депортируют, Привлекут к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.

К сожалению тут без вариантов.

Если не хотите, чтобы депортировали, то лучше уж тогда так и продолжать жить дальше.

Спросить
Пожаловаться

Для начала в любом случае надо обратиться в миграционную службу с заявлением о получении паспорта гражданина РФ. Предоставьте свидетельство о рождении, старый паспорт, любой документ, который подтверждал бы Вашу личность. Если Вам будет отказано в выдаче паспорта, тогда уже обращаться в суд в порядке ст. 264-267 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Глеб, согласно данных миграционной службы, погранслужбы, ИЦ УВД МВД вы незаконно находитесь на территории РФ. Как только вы сунетесь с оформлением гражданства, Вас депортируют ст. 18.8 КоАП РФ.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вероятно у Вас грузинское гражданство, т.к. на момент распада СССР (1991) Вы проживали на территории Грузии. Из вопроса непонятно когда Вы выехали из Грузии на Украину. Вам нужно обратиться в Посольство Грузии за выдачей национального паспорта. Далее выехать и въехать в РФ как иностранный гражданин. Далее в РФ определяться с правовым положением: патент или РВП.

ДЕКЛАРАЦИЯ СОВЕТА РЕСПУБЛИК ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР "В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ" от 26 декабря 1991 года № 142-Н.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в 1957 году в Украине, жил до 1993 года (имел паспорт СССР со штампом Украина). Переехав в Россию в 1993 году, в 1995 году получил гражданство РФ. Могу ли я принять гражданство Украины, оставаясь при этом гражданином РФ?

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать?

Я родился в 1979 г. на территории Киргизской ССР, национальность - русский. В 1994 г. (в 15 лет, не получив паспорта Кыргызстана) переехал на ПМЖ в Украину, АР Крым. Паспорт Украины не получил, так как не являюсь гражданином оной согласно какого-то закона (не помню какого). В 1996 г. получил вид на жительство в Украине. С 2000 г., не выезжая в Украину, живу в Московской области. В 2005 г. украли документы. Сейчас у меня нет никаких документов. Как мне можно получить российское гражданство, что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение