Соседский ремонт гаражной крыши привел к повреждению и протечкам в моем гараже - как оформить заявление в полицию на замену крыши и возмещение ущерба?

• г. Оренбург

Я купила гараж под товар чтобы крыша была целая не текла и сосед стал крыть крышу на своем гараже и перекрыл ее с нахлестом на мою на 50 см профлистом на саморезы и долбил перфоратором. В итоге моя крыша в дырку дыр 7 шт она иза перфоратора внутри каждой дыры обрушилась и потекла. Как написать заявление в полицию о замене всей крыши потомучто он пока ремонтировал свою помял мой бикрост.

Ответы на вопрос (3):

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (1076 ГК РФ) Полиция не поможет. Вам нужно оценить ущерб, доказать вину и предоставить доказательства в суде.

Я поняла. Но сказали что нужно написать заявление для начала в полицию как оно пишется.

Здесь нет состава преступления, поэтому не надо писать. А если напишите, Вас еще обвинят за заведомо ложный донос и Вас привлекут к ответственности.