Соседский ремонт гаражной крыши привел к повреждению и протечкам в моем гараже - как оформить заявление в полицию на замену крыши и возмещение ущерба?

• г. Оренбург

Я купила гараж под товар чтобы крыша была целая не текла и сосед стал крыть крышу на своем гараже и перекрыл ее с нахлестом на мою на 50 см профлистом на саморезы и долбил перфоратором. В итоге моя крыша в дырку дыр 7 шт она иза перфоратора внутри каждой дыры обрушилась и потекла. Как написать заявление в полицию о замене всей крыши потомучто он пока ремонтировал свою помял мой бикрост.

Ответы на вопрос (3):

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (1076 ГК РФ) Полиция не поможет. Вам нужно оценить ущерб, доказать вину и предоставить доказательства в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я поняла. Но сказали что нужно написать заявление для начала в полицию как оно пишется.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нет состава преступления, поэтому не надо писать. А если напишите, Вас еще обвинят за заведомо ложный донос и Вас привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Ситуация такая. Мой сосед сделал кладку на крыше своего гаража, при этом занял небольшую часть моей крыши. В следствии этого действия, вода постоянно стекала на мою крышу и в итоге, крыша рухнула. Кто виноват и какие действия мне нужно предпринять? В какую компанию мне нужно обратиться, чтоб зафиксировали причину обрушения? Спасибо.

Сосед по гаражу незаконно пристроил на крышу моего гаража часть своей крыши. Ввиду того, что он не ремонтирует ее, вода через щели в его крыше попадает ко мне в гараж. Составляю претензию. По какой статье гк рф можно требовать снести незаконный пристрой на моей крыше.

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

У меня гараж на территории автостоянки, свидетельство о госрегистрации на гараж и землю под ним имеется.

Собственник автостоянки постепенно выкупает гаражи и сносит их.

Так, при сносе соседнего гаража была повреждена крыша у моего (у крыши гаражей была общая гидроизоляция). Как обязать собственника участка восстановить крышу?

Плиты перекрытия лежат на 2 гаража и у соседа течет крыша и вода с потолка капает в мой гараж, а он крыть свою крышу не хочет что делать и как его заставить восстановить кровлю его гаража.

Мой сосед удленил крышу и тем самым во время осадков (дождя) вся вода стекает по его удленной крыше по сливу прямо на основании фундамента. Это вызвало разрушение моего фундамента и гаража. Нашим с ним гаражи находяться вплотную дру другу! До удленения крыши все было хорошо. Как юридически правильно написать в исковом заявлении: исковое заявление о возмещения ущерба, причиненного в следствии реконструкции (удлинения) крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я член гск, собственник гаража, сзади к моему

гаражу хотят пристроить ещё один гараж причем крышу делать выше, и плиты крыши уложить на мою крышу. Я против общей стены и такой нагрузки на мою крышу. Что делать?

Купил дом со всеми документами. Гараж пристроен к дому и граничит с соседским гаражом. Гаражи имеют одну общую стену. Крыша моего гаража очень высока и козырек крыши выходит за границу моего участка к соседу. Сосед требудет переделать крышу: 1) убрать нависающийкозырек 2) сделать крышу в ровень с его гаражм т.к. она ему закрывает солнечный свет в утренние часы. Правомерны ли его требования? Ведь я являюсь добросовестным покупателем этого дома.

Я обращаюсь к вам далеко не первый раз. У меня есть старенький деревянный гараж. Два года назад хозяин соседнего деревянного гаража, поднимая свой гараж, придвинул его к моему так, что спереди расстояние стало 0.5 метра, а сзади вплотную так, что угол его крыши насел на мою крышу. Сейчас он стал делать новую крышу, очень высокую, чтобы снег не задерживался на ней. И строит так, что новая крыша заходит на мой гараж, перекрывая мою крышу на 20-30 см. Учитывая, что мой гараж врос в землю, а его гараж стоит на пеньках, то при таянии почвы под гаражами, новая крыша его гаража просто воткнется в крышу моего гаража. В наших краях снега зимой сильные, весь снег с его гаража будет на крыше моего гаража. Я просила его снять свою надстройку с моей стороны, переставить гараж на прежнее место, а затем уже продолжать свою стройку. В ответ я слышала только нецензурную брань. Лет 10 назад горели постройки в нашем ряду, я видела, как тушили пожарные: тушили не тот гараж, который горит, а следующий, целый, поэтому я хочу, чтобы между гаражами сохранялось какое-то расстояние. Я отправила месяц назад письмо с фотографиями в полицию с просьбой, убедить соседа снять надстройку на гараже с моей стороны, передвинуть гараж на прежнее место, а затем продолжить стройку, приехали, сфотографировали, опросили меня, на том дело и закончилось. У соседа стройка продолжается. Гараж мне достался от отца, инвалида ВОВ, которому и разрешили держать гараж недалеко от дома, а затем и сосед привез гараж, поставил рядом. Пока в моем гараже стояла машина, я платила страховку и за гараж, сейчас перестала, но собираюсь поставить другую технику. Сомневаюсь, что у соседа были когда либо документы на гараж. У соседа в гараже распивочная, машины нет (он на инвалидности у психиатра), рядом, со стороны его гаража у него огромный сарай. Хотя сосед и состоит на учете у психиатра, но адекватен, способен оценивать ситуацию. И, как минимум, согласно ст. 7.17 КоАП умышленно портит мое имущество.

Пожалуйста, подскажите, как мне надо действовать, чтобы моя просьба была услышана и выполнена. Я понимаю, что для полиции моё дело мелочное, но для меня это имеет большое значение. Могу ли я подать на него в суд за порчу чужого имущества с предоставлением фотографий (фотографии делаю с собственного балкона на расстоянии 35 метров), а не свидетелей с возмещением материального (если продавит мой гараж) и морального вреда? С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение