Как решить проблему с отсутствием движения по исковому заявлению в городском суде в другом регионе и возможность подать жалобу на секретаря суда?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я подала исковое заявление в городской суд в другом регионе, находящемся за 1000 км. от нас. В связи с этим, лично обращаться в суд не имела возможности. Все направляла по электронке и по почте. Сначала отсавили заявление без движения. Я все исправила и направила уточнение. Прошел почти месяц, на сайте никакой информации, мне ничего по почте не направили, серктеарь судьи на телефонный звонок больше не отвечает. Что делать? Могу ли я написать жалобу председателю суда на действия секретаря?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно, Вы вправе подать жалобу на бездействие судьи и секретаря председателю суда.

Да, у вас есть такое право.