Как подать иск на алименты за предыдущие 3 года, если партнер подделал справку о доходах и назначили копеечные алименты?

• г. Липецк

Подала на алименты, Папаша подделал справку о доходах и алименты назначили копейки. В суде наврал сказал что до этого денег почти давал, что ребёнку больше и не нужно, хотя в реальности помогал хорошо, потом женился, и жене стало жаль денег на ребёнка отдавать. Хочу тогда подать ещё один иск на алименты за предидущие 3 года, раз он утверждал, что денег почти не давал. Возможно ли это? Доказательства есть но мало. В основном смс где он отказывает или говорит позже дам.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Уточните, вы получили решение о взыскании алиментов в долях от его дохода, но получаете мизерные алименты?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Приветствую Вас.

Нет, не выиграете.

Алименты начисляются с даты подачи заявления в суд.

Можно подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Если есть доказательства того, что были к нему обращения по поводу алиментов, то можно попробовать, но шансов всё равно мало.

Подавала именно в твёрдой сумме, но он подделал справку о том что доход стабилен 30000 р (это не так) и судья сказала что не имеет права в этом случае назначать твёрдую сумму, только 25 проц. Скажите пожалуйста, она права, или можно обжаловать?

Здравствуйте, в данной ситуации да это так.

Здравствуйте!

Если Вы уверены, что справка подделана и доходы иные, то оставлять это просто так нельзя.

Это деньги на ВАшего ребенка, а ребенок - это самое дорогое, что может быть, поэтому предлагаю бороться.

Для этого давайте разбираться: если Вы уверены, что справка подделана, значит какая-то у Вас информация о доходах есть, не изложенная в вопросе.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Можете подать иск о взыскании алиментов за 3 предыдущих года.

Если вы уверенны, что справка поддельная, вы могли это легко проверить через суд, запросы соответствующие сделать и все. К юристам нужно до суда обращаться, а не после, сейчас решение уже вынесено. Апелляция вам ничего не даст если работу по иску не производили в первой инстанции, не просили сделать запросы в органы и т.п. За прошлые периоды почти нереально будет что-то взыскать. Могли по идее все тут выиграть, если бы все делали правильно, теперь ничего толком не сделаешь, апелляция откажет почти 100%. Можете позже попробовать подать на изменение, там уже все правильно начать делать и доказывать свою позицию.

Спасибо за ответ. Через какое время можно подать на изменение?

Добрый день.

Что значит назначили копейки? Алименты сейчас установлены в долях или в твёрдой денежной сумме?

25 процентов от 30000 р, 6500. Знаю точно, что зарабатывает он в 10 раз больше.

Если он зарабатывает как вы говорите в десять раз больше то нужно действовать через пристава. Он должен отправить запросы на его место работы. Если ваша информация подтвердиться, то пристав должен доначислить алименты. А за последние три года взыщите через суд.

Спасибо большое, не знала что это возможно! Попробую сделать так. Но он работает в ООО, где является ген директором и учредителем, не знаю поможет ли это ( ( ( ( (

Не поможет.

Смиритесь.