Неясность судьбы гражданского мужа - ожидать результатов экспертизы или обеспечить детей по потере кормильца?

• г. Хабаровск

В апреле месяце мне сказали что мой гражданский муж сгорел, его останки отправили на экспертизу которой до сих пор не известно едет следствие. Говорят то это он то не он.,не понятно. До этого он был в розыск по элементам. Я могу как я могу сделать детям по потери кормильца или все таки нужно дождаться окончание следствия.

Ответы на вопрос (6):

Если он отец ребенка, то нужно доказать отцовство, в противном случае вы не сможете оформить пенсию по потере кормильца. Поэтому нужно подтвердить, то сгорел именно он (то есть отец детей), следовательно придется ждать окончания расследования.

Но он отец просто экспертиза говарит, что нехватает матерьяла, что так все сильно сгорела и кроме него там больше не было и это все происходила в лесу.

Здравствуйте, Инна! В данной ситуации можно опираться только на экспертизу. Другого пути нет.

Но я слышала если человека не найдут можно через полгода через суд сделать что бы на детей выплачивали какие то деньги правда или я в чом то ошибаюсь.

Да, вы имеете право оформить пособие по потере кормильца на ребенка.

Здравствуйте!

«О внесении изменений в ст. 278 Гражданского процессуального Кодекса РФ» и Федеральный Закон «Об исполнительном производстве».

получатели алиментов могут оформить пособие по потере кормильца, если плательщик признан пропавшим без вести.

А он записан в свидетельствах о рождении детей отцом? Если нет, то Вам сначала надо установить отцовство чтобы потом была возможность получать пособие.