Если после развода, я не подавала иск на раздел автомобиля купленного совместно в браке,

• г. Краснодар

Если после развода, я не подавала иск на раздел автомобиля купленного совместно в браке, а сейчас узнала что через 6 мес после развода бывший муж машину продал. Могу я подать на него иск о возмещении моей доли в проданной машине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если автомобиль - совместно нажитое имущество, то вы вправе подать иск о взыскании с вашего бывшего мужа половины от стоимости проданного автомобиля. Иск подается по месту жительства ответчика. Если стоимость 1/2 проданного автомобиля свыше 50 000 рублей, то иск подается не в мировой, а в федеральный суд.