Как можно обжаловать приговор и добиться смягчения приговора.

• г. Новошахтинск

Статья 228 ч 2. Вынесен приговор 3 года лишения свободы. Как можно обжаловать приговор и добиться смягчения приговора. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через надзорные жалобы в Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Друг Отбывает наказание по статья 159 часть 3, статья 162 часть 2, статья 228 часть 2, ст. 319 УК РФ, назначен срок 6 лет лишения свободы, отбыто 3 года 5 месяцев, остаток 2 года 7 месяцев, считаю приговор суровым хотел бы подать документы на смягчение приговора.

Смягчение приговора первой инстанции-какие необходимы документы.

По п. В ч.2 ст.158-ой УК приговор - 2 года 6 мес лишения свободы. Смягчающие обстоятельства как раскаяние, явка с повинной, признание вины в приговоре учтены. Преступление совершено при рецидиве преступлений. Каковы перспективы смягчения приговора, на что акцентировать внимание, чем апеллировать?

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Приговор по статья 115 часть 2 п.В от 14.02. - 1 год ограничения свободы. Дело рассматривалось в особом порядке. Как подать жалобу о смягчении приговора?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. 27 декабря 2016 года мой муж осужден по статья 161 часть 1,приговор суда 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима. Написал апелляцию в Верховный суд, он состоялся 20.02.2017 года, вынесен приговор в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Должен был освободиться 27 июня 2017 года по отбытию наказания. 26 апреля у него был ещё один суд по статья 158 часть 2,приговор суда 1 год 3 месяца лишения свободы и плюс 3 месяца не отбытого срока по первому приговору, в итоге 1 год 6 месяцев лишения свободы в совокупности. 5 мая 2017 года он снова написал апелляцию в Верховный суд, он должен состояться примерно 1 июля 2017 года, т.е. тогда, когда уже у него будет отбыто наказание по первому приговору. С 27 декабря и по сегодняшний день он находится в Сизо. Скажите пожалуйста. Что ему можно будет написать и куда, после того как закончится срок первого приговора, чтобы ему снизили срок по обоим приговорам в совокупности. Заранее огромное спасибо.

Муж проходил по статье 228 ч 1,ранее был осуждён. Прокурор запросил 1,5 года условно. Судья дала 9 месяцев лишения свободы. В приговоре судья не учла рецедив! Можно ли обжаловать приговор или могут ещё и добавить срок? Что можно сделать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечению какого срока можно писать заявление на смягчение приговора статья 162 часть 2,срок лишения свободы 2 года, из них уже 7 месяцев прошло?! До этог писали касационное заявление (статья 162 часть 2 3 года) приговор был изменён,а спустя время аппеляция была отклонена.

30 мая вынесен приговор по ч. 3 ст. 159 Ук. Слышала, что Президент сказал, что за экономические преступления можно не давать реальные сроки, а обходиться штрафом и условным. Можно ли по этому основанию обжаловать приговор? Куда можно написать для смягчения приговора?

Суд рассмотрел дело по статье 186 части 1 в особом порядке, был вынесен приговор: лишение свободы сроком на 2 года, можно ли обжаловать приговор и срок сделать условным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение