Документы потеряны, как теперь мне быть?

• г. Красноярск

Документы потеряны, как теперь мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все зависит от того, какие. Для начала восстановите паспорт, для чего в паспортном столе оформите временное удостоверение личности. Далее восстановите и иные документы запрашивая дубликат.

Здравствуйте!

В случае, если Вы оформили земельный участок в соответствии с законодательством, то есть договор аренды учтен в реестре недвижимости (Росреестре) закажите выписку из ЕГРН.

Разрешение на строительство также можно восстановить в органе, который его выдавал.

Примечание: "документы оформили, построили дом" Ваш вопрос об этих документах?

Да, а могу ли я оформить их с Барнаула, хотя дом находится в республике Алтай.

Да, можете.

Законодательством предусмотрено много вариантов получения выписки из ЕГРН.

Обратиться можно через МФЦ или офисы Кадастровой палаты независимо от месторасположения объекта.

Также можно подать запрос посредством портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru) или почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.