Как разрешить проблему задолженности на сим-карту, получившую на имя жены без ее согласия и регистрации?

• г. Смоленск

На жену пришло письмо с задолженностью на сим карту с Воронежа на 15000 тыс что делать если она даже не регистрировалась а на ее данные паспорта всё пришло.

Ответы на вопрос (4):

Вероятно мошенники. Обратитесь к оператору. Переписку лучше сохранять.

А дальше только ждать суда, если кто то действительно оформил на ваш паспорт. А в суде доказывать что карта Вам не принадлежит.

Задолженность пришло с письмом на почтовый ящик. Мы им звонили они сказали нечего не знаем тут ваши данные паспорта платите это Билайн.

Отправьте им письменно. Потом может пригодится подтверждение, что Вы сразу отказывались от долга.

Полагаю, что это мошенники, нужно ознакомиться с документами, чтобы ответить точнее, на данном этапе необходимо обратиться к оператору с письменным заявлением, где попросить предоставить информацию о том, как сформировалась задолженность и дождаться письменного ответа, в случае несогласия, оспаривать его в суде в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!