Ударили по лицу и телефон разбился - полиция отказала в компенсации ущерба. Правомерно ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Меня ударили по лицу и телефон выпал из кармана и разбился экран, обратились в полицию, там сказали, что телефон упал случайно и не будет компенсация ущерба, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправы, поскольку телефон упал из кармана в силу удара. Это называется "причинно-следственная связь", но наши полицаи не в курсе этого.