Вопросы о получении пенсии по старости и доплате к пенсии при потере кормильца вдовой военного пенсионера и ветерана боевых действий

• г. Ульяновск

Я вдова военного пенсионера и ветерана боевых действий. Получаю свою пенсию по старости. Могу ли я получать пенсию по старости как и прежде и какую доплату к пенсии по случаю потери кормильца могу еще получать! Из вышепрочитанного я что-то не все поняла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратится в соц. защиту за дополнительной помощью.

Спросить
Пожаловаться

Я вдова военного пенсионера. Получаю с 55 лет пенсию по потере кормильца через военкомат оформили. Могу ли я получить свою пенсию по старости и по потере одновреенно?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по потере кормильца. Но он еще получал и страховую пенсию в пенсионом фонде. Вопрос: имею ли я право на получпение пенсии по потере кормильца с пенсионного фонда?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Я вдова пенсионера МВД, ветерана боевых действий, мне 63 года я получаю трудовую пенсию, имею двух совершеннолетних детей. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца и как ее оформить?

Я вдова военного пенсионера, получаю пенсию по потере кормильца в размере 30% от пенсии мужа. Имею ли я право еще получать пенсию по возрасту, то есть вторую пенсию?

Вдове военного пенсионера положена на выбор пенсия:

- по потере кормильца или

- страховая пенсия по старости,

В каких случаях вдова может претендовать на получение 2 х видов пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка по возрасту, получаю трудовую пенсию. Положена ли мне вторая пенсия по потере кормильца как вдове умершего ветерана боевых действий (офицер МВД, кавалер ордена мужества)?

Одинокая вдова военного пенсионера, пенсионерка, имеющая рабочий стаж, получаю пенсию по потере кормильца (военного пенсионера), имею ли право на получение второй дополнительной пенсии за свой отработанный стаж? Являюсь инвалидом 2 группы по болезни.

Я вдова военного пенсионера, умершего в 2007 году, получаю пенсию по потере кормильца. Муж имел 10 лет гражданского стажа, положена ли мне вторая пенсия по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение