Банк требует погашение задолженности по заявлению-анкете, несмотря на отсутствие подписи обеих сторон - что делать?

• г. Улан-Удэ

Банк предъявляет задолженность на основании заявления-анкета, это единственно где я расписался. Банк ссылается на ст. 434, ст.438 гк рф. Но как я понял договор должен подписаться с двух сторон, а не только с моей. Что делать?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Если банк предъявил иск, то Вам нужно готовить мотивированное возражение для защиты своих интересов.

Добрый день

Банк, с нарушениями Российского Законодательства, придает своей Заявление-Оферте, форму Кредитного Договора. При отступлении договаривающихся сторон от императивных норм, заключенный ими Договор должен быть признан недействительным, согласно положениям, ст.168 ГК РФ.

Поэтому вам в суд.

Это тоже при определенных обстоятельствах может считаться договором, если банк признает данный документ, что он его подписывал и выдал вам по нему деньги, там есть все существенные условия на данном основании признать договор не заключенным не получится.