Вопросы определения места жительства и развода при наличии ребенка

• г. Тверь

Захарова Ирина Августовна еще сегодня в 13:05

(не прочитано).

Мы не были в браке, но он официально признан отцом. Сегодня в 13:00

Уточните, брак между вами расторгнут или нет. сегодня в 13:05

(не прочитано).

Мы не были в браке, но он официально признан отцом. Сегодня в 12:59

Если между вами и отцом ребенка нет спора о месте его проживания, Вы можете забрать ребенка к себе с согласия отца. Если спор есть, то вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. Сегодня в 13:00

Уточните, брак между вами расторгнут или нет. сегодня в 12:56

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 16205417, на который Вы ранее отвечали:

Так вышло что сын живёт ссистрой отца. А я попала в аварию. Сегодня в 12:59

Если между вами и отцом ребенка нет спора о месте его проживания, Вы можете забрать ребенка к себе с согласия отца. Если спор есть, то вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. Сегодня в 13:00

Уточните, брак между вами расторгнут или нет.

(не прочитано).

Мы не были в браке, но он официально признан отцом.

(не прочитано).

Я не могу забрать сына я инвалидность пожизненно имею после аварии что попала в 2015 году.

(не прочитано).

Дело в том что я хочу продать свою квартиру но там прописан сын. Отцу есть куда прописать. А мне нужно будет купить дом себе.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не хочет прописывать ребенка у себя, то заставить его нельзя. В таком случае выписка с прежнего места жительства возможна только при одновременной регистрации ребенка в новом месте жительства, т.е. в жилой площади купленной вами вместо проданной квартиры.