Влияет ли гражданство РФ на действительность водительского удостоверения ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Я получил гражданство РФ и у меня есть водительское удостоверение ДНР. Могу ли продолжать пользоваться своим ВУ или мне надо получать российское?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Сейчас в российском законодательстве нет обязательного требования о смене водительского удостоверения при получении гражданства РФ. Поэтому Вы можете ездить со своими. Но если Вам, например, нужно будет работать на транспорте, все работодатели в РФ требуют только российские водительские удостоверения.