Истек срок на отмену судебного приказа. Что делать?

• г. Владимир

Судебный приказ вынесен 05.07.2019.

Согласно штампа на конверте, направлен истцу 29.07.2019.

Конверт получен истцом на почте 06.08.2019.

Мы пропустили срок на отмену судебного приказа?

Или что-то можно предпринять? Посоветуйте. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Подать возражения можно было до 16.08.19 включительно (ст. 123, ст. 124 ГПК РФ).

Вы можете восстановить этот срок для отмены приказа при наличии уважительности причин для этого. А если их нет, то обжалуйте в кассационном порядке.

Писать возражения относительно исполнения судебного приказа и одновременно заявлять ходатайство о восстановлении срока подачи возражений. Но только нужно будет указать уважительные причины пропуска.

Спасибо. А почему в кассационном, а не в апелляционном порядке?

Здравствуйте.

Право отменить вступивший в силу судебный приказ имеет только кассационная инстанция.

А в течение какого срока с момента получения приказа его можно обжаловать в кассационном порядке?

Доброго времени. Направляйте возражение относительно исполнения судебного приказа, приложив к нему заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Кассационную жалобу можно подать в срок не позднее 6 месяцев с даты вынесения судебного акта.