Алименты и содержание бывшей супруги - возможно ли не платить?

• г. Краснодар

Я плачу бывшей супруге алименты на ребёнка с зарплаты и пенсии 25% и 7000 на её содержание, ей с работы декретные платят 4000 и она как малоимущая подала на путинские 10000 в сумме у неё получается около 30000. У меня после всех вычетов от пенсии остаётся 5000, а с зп 13000 в итоге у меня остаётся 18000. Могу ли я не платить бывшей супруге содержание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, эту выплату можно оспорить. Обращайтесь в суд.

Нет не можете, то что у Вас мало остается не основание для освобождения от уплаты алиментов.

Вы можете в судебном порядке снизить размер алиментов, уплачиваемых на её содержание, предоставив справки о своих доходах, удержаниях, и примерный расчет доходов бывшей супруги.

Исковое и по ст. 119 СК РФ попытайтесь снизить размер алиментов на женщину.

Проверьте как получила статус малоимущей, т.к. алименты являются доходом, и он учитывается при принятии решения о статусе малоимущего.