Как погасить просрочку по ипотеке после продажи закладной - возможности и советы

• г. Челябинск

Ситуация такая, просрочка по ипотеке 6 месяцев, сумма 60 000 р. Получили письмо о том что Сбербанк продал закладную в ОАО Дом РФ,приходил человек, предъявил удостоверение сотрудника Сбербанка из досудебного отдела и предложил погасить задолженность в полном объёме в течении пары дней, в противном случае Сбербанк подаёт документы в суд, а этот человек придёт фотографировать квартиру, естественно денег мы не нашли, я ему предложил сначала гасить долг частями и получил отказ, предложил подождать до начала сентября, начальник на работе сказал что сможет дать мне необходимую сумму но только в сентябре, и так же получил отказ, что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В квартиру не пускать, фоткать не давать... записывайте все общение сами на видео или аудиозапись.

Если будете платить, то платите только по реквизитам указанным в договоре.

Все квитанции обязательно сохраняйте.

Наличкой никому не давайте деньги.

На их удостоверения не смотрите - это все ни о чём.