Как избежать разделения имущества при разводе открытого ООО, созданного на заемные средства одного из супругов?

• г. Санкт-Петербург

При каком условии открытое ООО не будет совместно нажитым имуществом? Как нивелировать риск разделения ООО при разводе, при условии что все ООО было открыто одним из супругов на заемные средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вариантов три:

1. Развод до открытия ООО.

2. Брачный договор.

3. Оформление ООО на другое лицо с последующим дарение Вам.