Продажа автомобиля по дкп в 2009 году - отсутствие оформления на нового владельца и последствия

• г. Уфа

В 2009 году продал машину по дкп но новый хозяин так и не оформил на себя. На сегодняшний день у меня ни документов, ни дкп не имеется. А машина стоит на учете на мое имя и налоги приходят каждый год. Номеров и контактов нету новых хозяевов. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии авто с регистрационного учета. По документам скажите, что утеряны.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину почти два года назад, с учета не снималась машина, продана по договору купли продажи, копия птс и договора имеется на руках, связаться с покупателем нет возможности, а штрафы гбдд приходят на меня так как новый хозяин машины не зарегистрировал машину на себя. Что делать в такой ситуации и смогут ли меня обязать оплачивать уже не мои штрафы?

Продала машину по доверенности несколько лет назад. Новый хозяин перепродал машину. Следов нет. Налоги все приходят на мое имя. Как снять с учета если нет ни машины ни документов?

2 года назад продали легковой автомобиль. Новый хозяин не оформил куплю-продажу. Налог на машину пришел ко мне. Хозяин отдал деньги. Налог был заплачен без проблем. В 2015 году новый хозяин машины продает ее снова другому лицу без переоформления. Транспортный налог за 2014 год снова плачу я. Новых хозяев машины я не знаю. Паспорт транспортного средства на машину у них. Как снять машину с учета, не имея данный документ на машину?

Год назад продали машину знакомому. С учета не сняли. Новый хозяин пообещал это сделать в ближайшее время. Но теперь нам приходят штрафы и налоги, хотя машина уже не наша. Значит, новый владелец ее на себя не оформил. Что делать?

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Муд продал в апреле машину по ДКП. Новый хозяин до сих пор на себя ее не оформил. Штрафы его приходят нам. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошла такая ситуация. Машину продал полтора года назад на руках имеется договор купли продажи, но пришел налог на машину, съездили в ГИБДД там сказали что машина числится на нас и её новый хозяин просто не ставил на учет. С новым владельцем связи не имеем приезжал из другого города, как нам сделать так чтобы он заплатил налоги за машину и неустойку.

Год назад, мы продали машину новым хозяев с договор купли - продажи написанным от руки самостоятельно с изменением нового хозяина в ПТС без снятия с себя с учета, новые хозяева за это время на учет в ГИБДД машину не поставили, нам новые хозяева говорят что машина давно продана на разборку. Как быть на в этой ситуации, ведь налоги приходят на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение