Вопросы гражданина Украины, проживающего в России по программе Соотечественник по РВП, о необходимости покинуть страну после истечения срока пребывания и последствиях просрочки на 2 дня.

• г. Пермь

Гражданин Украины проживает в России по прогр. Соотечественник поРВП,18.08 зак. срок пребывания. Надо обязательно покинуть страну или можно продлять и что будет за просрочку 2 дня.

Ответы на вопрос (2):

Надо покинуть страну, продлить не получится не покидая.

Простите, а перед выездом не надо в мигр. Службу и как насчёт просрочки 2 дня.