Оплата за вывоз мусора в деревне - могу ли я отказаться, если мне услуга не оказывается?

• г. Рязань

Я прописан и живу в деревне. Приходят счета за вывоз мусора. Но никаких договоров со мной не заключали. Мусорный бак расположили на расстоянии 400-500 м от моего дома. Обязан ли я плотить если мне по факту услуга не оказывается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! К сожалению, обязаны. Но, если, например, мусор из баков не вывозится, то можно написать жалобы в районную администрацию и в Госжилинспекцию. Удачи!