Как решить проблему поведения подростков на общественной лавочке во дворе многоэтажного дома?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я живу в многоквартирном 5 этажном доме, и на крыльце подъезда моего есть лавочка, которую облюбовали подростки. Они курят, мусорят, я правда этого не видел, но когда им сделал замечание они отрицают, я им не верю т.к. наблюдаю за ними 3 недели и вот терпение лопнуло и я высказал, чтобы ушли - нарушают общественный порядок и живут не в этом дворе, но они сетуют, что это не общественное место и могут находится где угодно и курить и т.д. Полицию вызывал - они их развезли по домам, больше сделать ничего не могут. Вопрос, как быть если появятся ещё раз, хотя полиция говорит, что можете звонить, чтобы их гонять, и является двор и подъезд общественным местом?

Ответы на вопрос (1):

Да, является общественным местом. Можете вызвать полицию.