У меня на руках исполнительный лист на гражданина Казахстана, каковы мои действия, я Россиянин.

• г. Барнаул

У меня на руках исполнительный лист на гражданина Казахстана, каковы мои действия, я Россиянин.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы должны с исполнительным листом идти в суд по месту вашего жительства и регистрации.

С уважением.

Добрый день.

Если в исполнительном листе кроме указания о том, что он адресован в отношении гражданина Республики Казахстан, отражены иные Ваши анкетные данные, то это является технической ошибкой.

Обращаю Ваше внимание, что исполнительный лист с любым недочетом подлежит возврату. Исполнительное производство приостанавливается, если в исполнительном листе допущена ошибка.

Если исполнительный все таки касается Вас, для исправления ошибки необходимо направить в суд заявление, где подробно описать все недочеты. Также можно указать информацию, которую необходимо добавить к уже имеющейся.

К заявлению прилагается оригинал исполнительного листа.

Важно указать все ошибки в заявлении, ведь будут исправлены только заявленные недочеты. Неправильный лист в суде не проверяется, а все исправления происходят по заявке истца.

Подать заявление необходимо в кратчайшие сроки.

Желаю Вам удачи.

Исполнительный дист к гражданину казахстана.