Как решить проблему с дымом от соседей, жигущих мусор в печке-буржуйке?

• г. Москва

Соседи жгут мусор в на соседнем участке в печке-буржуйке, т.е. открытого огня нет. Но дым распространяется на соседних участках, дышать невозможно. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в Роспотребнадзор с заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ - Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.