Вынужденный арест счета и передача долга в коллекторское агентство - почему так произошло?

• г. Йошкар-Ола

Такой. Был кредит попала в ситуацию что платить не чем было, приставы арестовали Счёт карты списали деньги, сейчас из банка пришла смс что передали долг в коллектор кое агентство. Почему это возможно если долг списывают приставы.

Ответы на вопрос (2):

Ну приставы на вас будут морально давить и вызывать у вас эмоциональное расстройство, чтобы вы быстрее долг гасили или на прямую им. В данном вашем случае посылайте их на все четыре стороны и говорите что платите приставам и платить будете только через них. Если этим дегиниратам будет не понятно то пишите заявление в полицию на них и не одно, чем чаще тем лучше по каждому поводу, звонок, приход, стук в дверь, надпись и т.д.

Здравствуйте Татьяна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.