Возможность получения загранпаспорта при наличии судебной задолженности и оплата госпошлины - вопросы и ответы

• г. Кемерово

Начал делать загранпаспорт через госуслуги, в мвд проверку прошел, теперь личное посещение и оплата госпошлины. И тут вылезла "судебная задолженность" на старую фамилию, более 150 т. р.

Подскажите, мне оплачивать госпошлину или мне откажут в заграннике? И выпустят ли за границу при судебной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте себя на сайте ФССП, если имеются сведения, то скорее всего наложено ограничение на выезд, но это не мешает получению загранпаспорта.